Сегодня на базе Хужирской школы прошел муниципальный слет участников программы «Орлята России». Мероприятие, организованное командой «Навигаторы детства» Тункинского и Окинского районов, собрало 17 команд из разных образовательных учреждений. Слет начался с представления команд. Затем участники отправились в увлекательное путешествие по станциям, где смогли проявить себя в разных направлениях: · «Орленок — Хранитель исторической памяти». · «Орленок-Эрудит». · «Орленок — Спортсмен». · «Орленок-доброволец». · «Орленок-Хранитель природы». На станции «Орленок-Хранитель природы» специалисты отдела науки и экологического просвещения Тункинского национального парка провели для ребят конкурсы: дети с азартом определяли следы животных, демонстрировали знания о редких и целебных растениях и учились решать непростые экологические задачи, такие как «Возгорание в лесу». 1 место — команда «Покорители Тункинских вершин», Харбятская ООШ. 2 место — «Горхонские барсики», Горхонская СОШ. 3 место — «Орлята», Торская СОШ. Благодарим организаторов, такие мероприятия не только развивают у детей важные навыки и знания, но и воспитывают бережное отношение к природе.