Новости Тункинский национальный парк
2026-05-14 09:57

Прошел слет участников программы «Орлята России»

Сегодня на базе Хужирской школы прошел муниципальный слет участников программы «Орлята России».
Мероприятие, организованное командой «Навигаторы детства» Тункинского и Окинского районов, собрало 17 команд из разных образовательных учреждений.
Слет начался с представления команд. Затем участники отправились в увлекательное путешествие по станциям, где смогли проявить себя в разных направлениях:
· «Орленок — Хранитель исторической памяти».
· «Орленок-Эрудит».
· «Орленок — Спортсмен».
· «Орленок-доброволец».
· «Орленок-Хранитель природы».
На станции «Орленок-Хранитель природы» специалисты отдела науки и экологического просвещения Тункинского национального парка провели для ребят конкурсы: дети с азартом определяли следы животных, демонстрировали знания о редких и целебных растениях и учились решать непростые экологические задачи, такие как «Возгорание в лесу».
1 место — команда «Покорители Тункинских вершин», Харбятская ООШ.
2 место — «Горхонские барсики», Горхонская СОШ.
3 место — «Орлята», Торская СОШ.
Благодарим организаторов, такие мероприятия не только развивают у детей важные навыки и знания, но и воспитывают бережное отношение к природе.
Другие новости