Сотрудники национального парка озеленили территорию АМК
20 мая сотрудники Тункинского национального парка провели работы по озеленению территории административно-музейного комплекса в с. Кырен. Вдоль экологической тропы «Природа и человек» были высажены молодые деревья и кустарники. Саженцы смородины, канадского клёна, сливы, сакуры, а также ириса русского подарил парку Анатолий Шинкарёв, государственный инспектор Зун-Муринского лесничества. Научный сотрудник Анна Щуклина предоставила саженцы мертензии сибирской. — Благодарим наших коллег за вклад в благоустройство. Мы будем рады новым саженцам для дальнейшего озеленения. В будущем мы бы хотели создать свой дендрарий, который могли бы посещать как местное население, так и посетители национального парка. Если вы хотите внести свой вклад в создание нового объекта, мы готовы к сотрудничеству, — сказал Алексей Китаев, заместитель директора по развитию ФГБУ «Национальный парк «Тункинский». Приглашаем всех 27 мая на День открытых дверей, посвящённый 35-летию Тункинского национального парка. Мероприятие пройдёт в административно-музейном комплексе по адресу: с. Кырен, ул. Ленина, д. 69. Гостей ждёт насыщенная программа: экскурсии, мастер-классы, познавательные активности, знакомство с символом заповедной природы — соболем Байкалом.